В каком порядке читать книги ведьмак

на одном сайте пишут то на другом это

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. "Последнее желание" (1993) — сборник рассказов, который вводит в мир Ведьмака и знакомит с главными персонажами.
2. "Меч Предназначения" (1992) — ещё один сборник рассказов, который продолжает развивать истории персонажей.
3. "Кровь элитов" (1994) — первый роман в основной трилогии, который углубляет сюжет и конфликты.
4. "Время презрения" (1995) — второй роман, который продолжает развитие событий и персонажей.
5. "Владычица озера" (1999) — заключительный роман основной трилогии, который завершает основные сюжетные линии.
6. "Сезон грубит" (2013) — роман, который считается приквелом к основной серии и рассказывает о событиях, происходивших до "Ведьмака".
7. "Творение" (2014) — сборник рассказов, который дополняет и расширяет вселенную.

Последнее желание, Меч предназначения, Кровь эльфов, Час презрения, Крещение огнём, Башня Ласточки, Владычица озера. После прочтения советую пройти игры: The Witcher, The Witcher 2: Assassins of Kings, The Witcher 3: Wild Hunt + DLC после прохождения игр прочитать Сезон гроз.