Сообщение на тему мораль

Савелий Скобенко Ученик (96), открыт 5 дней назад
Привлекая обществоведческие знания, составь краткое (5–7 предложений) сообщение о морали, используя все приведенные понятия. (Нормы морали, добро, зло, патриотизм, справедливость, социальная норма, ценности, позитивная санкция).
2 ответа
Данил Абрамов Просветленный (39044) 5 дней назад
Вас в школе на мораль взяли значит?)
Савелий СкобенкоУченик (96) 5 дней назад
сочинение лучше напиши мне, пж
Данил Абрамов Просветленный (39044) Савелий Скобенко, это так не работает. Надо начинать с "Прошу вас, помогите мне написать сочинение на тему ХХХ!". Или "Помогите с написанием сочинения на тему ХХХ". Надо иметь отличную харизму, подвешенный язык и уметь красиво писать и говорить, чтобы тебе забесплатно золото на руки отдали.
Сергей Портнягин Мастер (1716) 5 дней назад
Мораль представляет собой систему норм и ценностей, регулирующих поведение людей в обществе. Нормы морали определяют, что считается добром, а что — злом, формируя представления о справедливости и патриотизме. Патриотизм, как моральная ценность, побуждает граждан заботиться о своей стране и защищать ее интересы. Справедливость является важным аспектом моральных норм, обеспечивая равенство и уважение прав каждого человека. Социальные нормы, в свою очередь, помогают интегрировать моральные принципы в повседневную жизнь, создавая основу для взаимодействия между людьми. Позитивные санкции, такие как общественное признание или награды, поощряют соблюдение моральных норм и способствуют укреплению добрых отношений в обществе. Таким образом, мораль служит основой для формирования гармоничного и справедливого общества.