СЗМ
Это правда.
Кратко, в инете много научных статей со статистикой научных исследований.
" Уши и нос состоят из нескольких типов тканей: костей, хрящей, мышц, жировой ткани и кожи. И хотя кости прекращают свой рост с закрытием зоны роста (эпифизарная пластинка из гиалинового хряща замещается эпифизарной линией), хрящи продолжают рост на протяжении всей нашей жизни. Именно делением клеток этого типа ткани и обусловлен ежегодный рост наших ушей и носов." (с)