Некоторые японские и китайские термины:
Таби -- традиционные японские носки для национального костюма в комплекте с кимоно.
Тайцзи -- начало всех начал в китайской философии (дословно "Великий Предел").
Тайчи (или Тайцзицюань) -- популярный вид китайской оздоровительной гимнастики, который можно практиковать как боевой искусство (дословно "кулак Великого Предела").
Танто -- традиц. японский кинжал в виде урезанной катаны (дословно "корткий меч").
Тануки -- сверхестественное создание вида ёкай в образе енотособаки-оборотня со слабостью к сакэ (дословно "енотовидная собака").
Тианься -- альтернативное название Китая (дословно "Поднебесная".
Тиби (или Чиби) -- жанр анимэ или манги с участием персонажей с непропорциональными частями тела, например, сильно увеличенной головой.
Токусацу --жанр фантастических фильмов и сериалов с обилием визуальных эффектов (дословно "спецэффекты").
Триада -- китайская мафия.
Тысячесловие -- традиционный древний способ изучения китайских иероглифов путём их представления в стихотворной форме для облегчения запоминания (дословно "тясячезначная статья").
Фэншуй, бонсай, судоку, пикросс, маджонг, нэцкэ ... и т.д. полный список японских и китайских терминов можно найти на сайте:
https://mazayaki.ru/?ysclid=m3n19ap2uj612480933