Ремонт и обслуживание авто

Культура вождения и ПДД

Автомобиль, двигающийся в нарушение ПДД РФ не имеет преимущества. Значит ли это, что обгон, совершённый таким водителем неправомерен и можно ли его таранить (по закону), если оттормозится специально? Интересны ваши мнения.
Как-нибудь ещё и ГИБДД этот вопрос задам.

ПДД, пункт 1.5:
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Это требование касается любых участников движения - как нарушающих ПДД, так и не нарушающих. В случае ДТП ему прилетит за неправильный обгон, а Вам - за нарушение этого пункта.

Имеет или нет решать ментам.

лично я тебе разрешаю

Нельзя, обязан избегать столкновения, это уже злонамеренное действие