Дециметр... Почему про него все забыли?

Если вы закончили начальную школу, вы должны помнить с 1 по 4 классы задачи с дециметрами по математике. И вдруг... начиная с 5 класса дециметры в задачи внезапно пропали. Как вы думаете, почему они стерлись с лица земли?

Yaroslav Morozov, дециметры исчезли, как символы детства. Взрослея, мы выбираем более абстрактные единицы. Это отражает наш путь к сложным понятиям, оставляя простые познания позади.

Не стёрлись,а ими просто нет необходимости пользоваться,потому что миллиметры,сантиметры,и метры заменили их для удобства

Релевантных, действительно нужных в жизни знаний минимум, а загруженность учащихся максимальная. Школа готовит учащихся к жизни в мире, которого не существует.

Да они не особо и нужны. Когда в справочнике 50-х годов видишь, что расстояние между звездами указано в дециметрах, но возникает подозрение, что справочники писали тролли.

никуда не исчезли