У современных внешних жёстких дисках от 2 терабайт и выше есть совместимость с USB 1?

Воронеж Воронежский Профи (910), открыт 1 неделю назад
Просто надо перебросить информацию со старго компьютера.

Чем больше ёмкость, тем дешевле стоит.
2 ответа
nds Просветленный (25175) 1 неделю назад
Тут вопрос в операционке а не железе
Работать должно но крайне медленно.
Pci usb2карта стоит копейки.
Да и переходник для подключения диска к USB тоже не дорог
Воронеж ВоронежскийПрофи (910) 1 неделю назад
Никто не будет покупать это для старого рабочего (офисного) компьютера и возможно все pci заняты.
А если купить кабель с двумя USB один в компьютер, другой в USB розетки (сейчас так на работе подзарежаю телефон), будет ли оабом
будет ли работать ЖД от 2 Тб?
ndsПросветленный (25175) 1 неделю назад
Зависит от операционки и мощности питания на USB старого компа.
Гораздо надёжнее вытащить из него диск и подключить к новому ПК, напрямую или через USB переходник
Воронеж Воронежский Профи (910) nds, нового пока ещё нет.
Так, что А если купить кабель с двумя USB один в компьютер, другой в USB розетки (сейчас так на работе подзарежаю телефон), будет ли работать ЖД от 2 Тб?
ndsПросветленный (25175) 1 неделю назад
Нет
Александр Сергеев Мыслитель (9217) 1 неделю назад
Если это 775 сокет с 945 чипсетом и ниже, то нет, это просто невозможно, они не читают диски выше терабайта.
А мне откуда знать, это рабочий компьютер.
Александр Сергеев Мыслитель (9217) Воронеж Воронежский, взять да посмотреть в свойствах системы