Можно ли пить протеин если аллергия на белок коровьего молока

Денис Ню-Семенов Ученик (143), открыт 4 дня назад
9 ответов
TheDarkGhostIvan Мудрец (12631) 4 дня назад
Аллергия на белок коровьего молока может проявляться в виде реакции на различные белки, содержащиеся в молоке, такие как казеин и сывороточные белки. Если у вас есть такая аллергия, то употребление обычного протеина на основе молочных продуктов (например, сывороточного белка) может вызывать аллергические реакции.

Однако существуют альтернативные виды протеинов, которые могут подойти людям с аллергией на коровье молоко:

1. Растительный протеин – производится из растений, таких как горох, соя, рис, конопля и другие. Он не содержит молочные белки и является безопасным для людей с аллергиями на молочные продукты.

2. Яичный протеин – хотя он также животного происхождения, но не содержит белков коровьего молока, поэтому может быть подходящим вариантом для некоторых людей с такой аллергией.

3. Коллагеновый протеин, который обычно получают из говядины или рыбы, также может быть безопасен при аллергии на коровий белок, так как коллагеновые пептиды отличаются от молочных белков.
Manwie Мастер (1911) 4 дня назад
Можно, если исключить белок коровьего молока. Главное найти подходящий протеин. Но лучше конечно в этом случае делать протеиновые коктейли самому из яиц и овсяного молока. Посмотрите рецепты в интернете, что то да найдётся.
Алексей Чабанов Просветленный (22210) 4 дня назад
Можно, но этот протеин не должен быть сделан из коровьего молока. Для таких случаев существуют протеины для фитнесистов из фасоли, сои, гороха, яиц, конопли и т.д.
Alex Искусственный Интеллект (117099) 4 дня назад
Конечно можно. Есть протеин яичный, говяжий, соевый, конопляный и тд. необязательно молочный от которого плохо.
алекс Искусственный Интеллект (715225) 4 дня назад
можно-другой растительный животный и т.п
Sarmat Искусственный Интеллект (217373) 4 дня назад
А зачем? Думаешь с этой дряни мышцы прут? Ага, щас!
Ольга Артемьева Гуру (2977) 3 дня назад
думаю можно если на протеин аллергии нет, если не знаете то конечно и полисорб и антигистаминные под рукой держите, мало ли