Есть ли у сирот отчества?

Anna Pilipenko Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Меня не столько интересуют имена и фамилии, сколько отчества. Я ничего по этому вопросу толкового не нашла, так как во всех ответах говорилось, что либо оставляют такое отчество, какое было, либо если его нет, мать (что отдаёт ребёнка в детдом) сама даёт ему отчество, обычно в честь отца. А если у ребёнка ни матери ни отца нет? Об этом никто не говорит
5 ответов
Артём Гуров Знаток (446) 1 неделю назад
да или по твоему яйце клетка сама оплодотворяется. воздухом?
Артём ГуровЗнаток (446) 1 неделю назад
кто то отец полюбому
Anna PilipenkoУченик (93) 1 неделю назад
Ну так, а если неизвестно кто отец?
Артём ГуровЗнаток (446) 1 неделю назад
от отчима переходит вроде. документы подписывают если неизвестно было кто отец
Анчоус Фараон Фараонович Гуру (2544) 1 неделю назад
в графе отчество отсутет и нформация просто
Антон Граф Мастер (1035) 1 неделю назад
Отец в любом случае есть, от кого-то же родился ребёнок.
1Сник Мудрец (14829) 1 неделю назад
Может и без отчества быть. Неспроста везде пишут "отчество, если таковое имеется"
Black Magic Оракул (91884) 1 неделю назад
Естественно, в России у детей-отказников есть отчества. Придуманные.
У матерей-одиночек, когда в графе "отец" ставится прочерк, дети тоже имеют отчества. Мать либо дает его по имени реального отца ребенка, либо придумывает другое (по своему отцу, либо просто благозвучное, подходящее к имени).