Текст некорректро выделяется в PyCharm :(

Юлия Невская Ученик (201), на голосовании 4 дня назад
Раньше я могла начать выделять с одной строки, увести в другую и текст выделятся полностью со всеми строками. Сейчас также выделяются все строки, но при это есть какая-то вертикальная ограничительная линия.

Это не кнопка Ins (insert) и не стоит галочка в меню "Use Block Caret". Проблема в чем-то другом
Голосование за лучший ответ
tr fbfv 42343411dd Мастер (2310) 1 месяц назад
не знаю,может это многострочный курсор, Multiple cursors and selection ranges погуглите
Юлия НевскаяУченик (201) 1 месяц назад
Огромное спасибо! Действительно так. Помогло сочетание клавиш Cmd+Shift+8 на маке