Диана Ворон
(98),
на голосовании
3 дня назад
Точка А(1,-1), В(3,5), с(-7,11) является вершинами треугольника. Составить уравнение прямой (1), проходящей через середины сторон АВ и АС. Найти расстояние от точки В до прямой(1).
Парабола симметрична относительно оси Ох, проходит через точку А (6,-2) а ее вершина лежит в начале координат. Составить уравнение параболы. Найти фокус, уравнение директрисы. Построить параболу.
Написать уравнение плоскости, проходящей через точку М0(-1,-1,2) и перпендикулярной плоскостям x-2y+z-4=0 и x+2y-2z+4=0
Составить параметрические и канонические уравнения перпендикуляра, проведенного из начала координат на плоскости 3x-2y+5z-4=0. Найти точку пересечения перпендикуляра и плоскости.
Найти угол между прямой, проходящей через точку А(5,1,-4) и В(6,1,-3) и плоскостью 2x-2y+z-3=0