Отсрочка по призыву в магистратуре

Ислам Юнусов Ученик (159), открыт 4 дня назад
Столкнулся со следующей ситуацией: закончил бакалавриат по гуманитарному направлению, поступил в магистратуру по техническому направлению. Когда пришёл в военкомат, мне сказали, что отсрочка на магистратуру не действует, если произошла смена образовательного направления. Первый раз такое слышу. Так ли это? При ответе по возможности прошу ссылаться на законодательство.
2 ответа
Manwie Мастер (1911) 4 дня назад
По такому вопросу вам лучше обратится в деканат и узнать об этом там.

Но если по законодательству, то по 15 постановлению от 17.04.2018, призыв студентов-магистров приостановлен, даже при условии третьей отсрочки.

Но лучше конечно обратится в деканат и узнать там, скажут сразу и точно, без ошибок.
servol Оракул (75890) 4 дня назад
Право на отсрочку в магистратуре ( по заявлению) есть только у очников, которые учатся на программах с государственной аккредитацией и поступили туда в год окончания бакалавриата и не имеют диплома бакалавриата.
Ислам ЮнусовУченик (159) 4 дня назад
Как можно закончить бакалавриат и не иметь диплом бакалавриата?
servol Оракул (75890) Ислам Юнусов, значит правильно вам сказали 2 образование