Бегущий по лезвию 2049
Что означают вопросы и ответы главного героя ? По типу : связаны ,
Вы ощущаете любовь ? Связаны .
Проверка скорости и эмоциональной реакции на семантическое значение слов и фраз.
В исправном состоянии репликанты воспринимают это как просто набор слов, которые для них ничего не значат и они в состоянии их быстро воспринимать и повторять, причём всегда с одинаковыми задержками.
Но как только у них начинают плыть мозги, они начинают думать, размышлять или испытывать эмоции, то у них сразу меняется реакция, потому что слова начинают что-то означать, вызывать ассоциации, воспоминания. Из-за этого появляется реакция зрачка, а голосовой синтез начинает подтормаживать. Едва заметно: где-то на полсекунды, где-то и того меньше, но он уже не такой стабильный как должен быть.
Ответ ради ЛО
Хороший вопрос и хороший ответ от Avis