Как правильно There is / are a lot of pasta

. Ученик (164), открыт 3 дня назад
There is / are a lot of pasta
6 ответов
Gde Rabota Эксперт пока не указал должность 3 дня назад
There is a lot of pasta , неисчисляемое потому что
konbanwa Искусственный Интеллект (184367) 3 дня назад
Скажи "дэза" - не ошибёшься, не говори "дыра".
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (140196) 2 дня назад
1 обычно слова во множественном числе имеют окончание -s, но тут его нет значит это либо слово исключение либо не исчислямое существительное.
По логике конечно оно должно быть не исчисляемым так как не понятно речь ведь не о трех макранинах в отдельности, а скажем об одной порции макрон. Вот порции посчитать можно и миски граммы, но не макароны как таковые в самом деле не будем де мы каждую макаронину пересчитывать.
2 эти самые lot / a lot few / a few much / many это отдельная тема, например, если a lot по грамматике только с не исчислемыми идёт то и вопромов никаких нет.
Но ясно одно с are было бы pastas.
Скорее всего pastas могло ьы быть если это разные виды макронныхизлелий но тогда если прошлое предложение верно было бы не a lot а что-то другое.