Инвалидность при -6

У меня зрение -6, астигматизм и отсутствие диоптрии на одном глазу. С каждым годом зрение падает. Могу ли я рассчитывать на инвалидность? Ну типо могут ли мне дать? Если нет, то начиная с какого минуса могут?

ну, - 6 это вообще не повод для инвалидности, очки и линзы прекрасно этот недостаток корректируют. а, если второй глаз в норме, так и вообще речи об инвалидности быть не может.
не только от минуса зависит назначения инвалидности по зрению.
критериями для третьей группы инвалидности являются:

  • снижение остроты зрения (лучше видящего глаза) до 0,1-0,3;

  • концентрическое сужение поля зрения с одной стороны до 20-40 градусов от точки фиксации.

Ели на втоpом глазу ноpмальное зpение - НЕТ.

Попробуйте подать на инвалидность, скорее всего дадут, т.к. у вас на одном глазу помимо плохого зрения также имеется астигматизм. И еще вы можете обрaтиться за помощью в центр https://sibvv.ru они вам помогут в обретении уверенности и поиске рaботы.