Можете объяснить подробно?

Дима Краснов Ученик (6), открыт 4 дня назад
Если поднимать 5кг гантелю до полного отказаза, или поднимать вес 20-30 кг до полного отказа, что из этого эффективнее? Понятно, что в первом случае ты поднимешь намного больше, чем более тяжёлый вес.
Вот например, некотрые вообще даже не поднимают вес, они быстро двигают руками 1000 раз или до полного отказа, равно ли это тому, если поднимать тяжёлые веса?
8 ответов
Sarmat Искусственный Интеллект (217368) 4 дня назад
А что вы хотите получить в результате?
Методика важна, а не то сколько килограмм сколько раз поднимать.
Дима КрасновУченик (6) 4 дня назад
Мышечную массу
Sarmat Искусственный Интеллект (217368) Дима Краснов, вам к дибилдерам за стероидами. За счет здоровья, конечно.
специалист по внезапному появлениюУченик (16) 4 дня назад
со мной такие шутки не пройдут,жизнь ой какая долгая
алекс Искусственный Интеллект (715220) 4 дня назад
все что угодно но без отказа.он сажает психику а не мышцы!и кстати отказ с разными весами это разные вещи
Роман Голумбевский Просветленный (34358) 4 дня назад
Для роста мышц нужно подбирать вес в каждом упражнении, так чтобы ты смог поднять его 6-10 раз, не более. Когда можешь больше, это сигнал, что пора повышать вес, при этом не должна ухудшаться техника выполнения.

Более 15 повторений это уже не мышцы, а выносливость.

И да, отказы приносят пользу только на стероидах.
Дима КрасновУченик (6) 4 дня назад
Т.е если больше 15 раз, то мышцы вообще не растут?
Роман Голумбевский Просветленный (34358) Дима Краснов, вырастут, но очень мало.
Влад Next Просветленный (21507) 4 дня назад
всё очень просто.
Если ты выполняешь какое-то упражнение в режиме 8-15 повторений, это ведёт к увеличению мышечной массы.
Имеется в виду что при этом для выполнения последнего повторения тебе приходится напрячься и сделать это на пределе сил. Под это и подбирается вес, поэтому он и должен постоянно расти.
Пример - берешь гантель и сделал с ней 15 повторений. Берёшь другую которая тяжелее с которой можешь только 8-10 повторов от силы. Теперь периодически ты будешь стараться увеличить с ней количество повторов, пока не дойдешь до 15, чтобы снова увеличить вес.
При этом желательно выполнять не менее 5 подходов с перерывом не более 3 минут.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7683) 4 дня назад
эффективны подьемы на 6-8 повторений за 1 повтор до отказа. в случае застоя включать циклирование. а поднимать гантель 5 кг от нечего делать, думаешь если я буду ложку поднимать 100 раз, я накачаю себе бицуху как у Арнольда? да хрен !
Дима КрасновУченик (6) 4 дня назад
5 кг это далеко не ложка, в таком мювесе рука тоже хорошо напрягается
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7683) Дима Краснов, а зачем руки качать отдельно? купи турник, повесь на стену и подтягивайся. ещё отжимания от пола и приседания на одной ноге. эти 3 упражнения заменят всё на свете .
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469654) 4 дня назад
в первом случае ты будешь тренировать выносливость, во втором-силу....лучше комбинировать
Дима КрасновУченик (6) 4 дня назад
Только выносливость? Сила никак не прибавится?
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469654) Дима Краснов, сила прибавляется если тренироваться около предельными и запредельными весами в отказ
Сергей Оракул (74648) 4 дня назад
С маленьким весом гантель или гиря 5кг ты просто будешь тренировать жилы, связки и мышцы если будешь 500 раз делать. Более эластичные будут и крепче.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206387) 4 дня назад
В учебнике есть физике есть нужное уравнение.