Mount & Blade II: Bannerlord. Спутники и лорды

Донни Дарко Ученик (241), открыт 1 неделю назад
создал своё королевство и я так понимаю, что нужно лордами делать спутников. Вопрос, если я их сделал вассалами, то они сами себе статы качают и шмот?
1 ответ
alternativeGod Мастер (1471) 1 неделю назад
В Mount & Blade II: Bannerlord, если вы создаете своё королевство и назначаете спутников вассалами (лордами), их поведение меняется. Вот как это работает:

1. Прокачка статов
Да, когда спутник становится вассалом, он начинает сам прокачивать свои навыки. Вы больше не можете управлять этим процессом, и он зависит от действий, которые лорд выполняет (например, сражения, управление феодами и т.д.).
Стиль прокачки соответствует их изначальным характеристикам. Например, если спутник имеет высокие навыки в тактике или лидерстве, он будет развивать эти аспекты.
2. Обновление снаряжения
Лорды сами управляют своим снаряжением. Они покупают или получают новую экипировку за счет своих доходов от феодов, торговли или сражений.
Однако этот процесс зависит от их финансов. Если у лорда мало денег (например, его феоды бедны или он часто теряет армию), он может не обновлять снаряжение должным образом.
3. Ресурсы и управление
Лорды получают деньги и войска из феодов, которые вы им назначаете. Чем лучше развит их феод, тем больше у них возможностей для улучшения себя и своей армии.
Если лорду не хватает ресурсов, он будет страдать от нехватки войск и хуже экипироваться.
4. Советы
Выбор спутников: Назначайте лордами спутников с высоким уровнем лидерства, тактики и навыков управления.
Поддержка феодов: Развивайте их феоды (например, строите улучшения, помогаете экономике), чтобы их доходы росли.
Начальная экипировка: Перед назначением спутника вассалом дайте ему хорошую броню и оружие, так как вы потеряете возможность менять его снаряжение после превращения в лорда.
Итог
Когда спутник становится вассалом, он начинает действовать автономно: прокачивать навыки и управлять снаряжением самостоятельно. Однако успех этого процесса зависит от ресурсов, которые у него есть. Помогайте своим лордам развивать феоды и укрепляйте их армии, чтобы они приносили больше пользы вашему королевству.