∆ АВС и ∆ А В С равны. При этом ∠В=50°,∠В =60°, ∠С=70°, ∠А=60°, АС=5м, А С = м , В С = 5м, АВ = м Найти ∠С , ∠А ,ВС, А В

Диана Шабанова Ученик (95), открыт 1 неделю назад
помогитеее срочно
3 ответа
Санечка Стоун Мастер (1441) 1 неделю назад
В задаче приведены два треугольника, которые равны, то есть все их углы и стороны одинаковы. Поясним шаги для нахождения углов и сторон в этих треугольниках.

Дано:

1. Треугольники ∆ABC и ∆АВС равны.

2. Углы:

∠В = 50° (в первом треугольнике),

∠В = 60° (во втором треугольнике),

∠С = 70°,

∠А = 60°.

3. Стороны:

AC = 5 м (для первого треугольника),

BC = 5 м (для второго треугольника).

Разбор:

Так как треугольники равны, все соответствующие стороны и углы одинаковы. Для первого треугольника уже заданы все углы и одна сторона.

Мы знаем:

Углы ∠А, ∠В и ∠С в треугольнике ABC, так что можем легко вычислить другие параметры:

∠А = 60°,

∠С = 70°,

∠В = 50°.

Зная все углы в треугольнике и одну сторону (АС = 5 м), можно использовать теорему синусов или теорему косинусов для нахождения других сторон или углов. Например, в первом треугольнике это можно сделать, если дополнительно заданы другие стороны или углы.

Вывод:

Так как все треугольники равны, то угол ∠С = 70° и угол ∠А = 60°. Стороны также равны, как указано.
Александр Ильин Мастер (1220) 1 неделю назад
"∠В=50°,∠В =60°"
Это что за хрень ???
Не можешь правильно написать задание - давай фото.