html не язык программирование, а язык разметки. Он тупо размещает различные управляемые элементы на страницы в браузере.
Всё что находится в таких скобках <> — это тег, а не строка. Тег — это какой либо управляемый элемент браузера.
Если тег выглядит вот так </>, то это закрывающий тег.
Тег <progress> в HTML используется для отображения визуального индикатора прогресса выполнения задачи, например, загрузки файла или выполнения длительной операции. Он позволяет пользователям видеть, насколько далеко продвинулся процесс.
Короче, это просто рисунок загрузки, его можно запрограммировать так, чтобы он так реально и работал.
Вот так выглядит этот элемент, только тут добавленны некоторые атрибуты
Я создал файл прототип где будет все что я знаю
Приступил к изучению css узнал про стили и подключил красный цвет текста к одному абзацу (он огромный)
Я подключил а красным цветом обозначились только 11 строк, потом проверяю к чему относится открывающая строка <p> и она относится почему то к </progress>
Теперь не знаю это особенность HTML или просто что то не так написано
Github с файлами