Помогите в задаче по ромбам, геометрия

Adel Foster Фостер Ученик (99), открыт 1 неделю назад
помогите за вымышленную шоколадку...
4 ответа
美丽的太阳 美丽的太阳 Знаток (397) 1 неделю назад
вымышленный ответ - 5
Adel Foster Фостер Ученик (99) 1 неделю назад
в принципе равноценный ответ
美丽的太阳 美丽的太阳 Знаток (397) Адель Фостер , по рукам
Сергей Янков Оракул (52677) 1 неделю назад
спасибо! а можете обьяснить решение?
Сергей Янков Оракул (52677) Адель Фостер , диагонали делят прямоугольник на четыре равнобедренных треугольника. Мы видим высоты двух этих треугольников, которые, соответственно, являются одновременно медианами и делят основания этих треугольников пополам. А основания являются сторонами прямоугольника. Так как эти высоты - перпендикулярны, то они параллельны соответствующим сторонам прямоугольника. И проведены четко вдоль половин этих сторон. Значит, стороны маленькое прямоугольника, который расположен в правом углу, вдвое меньше сторон большого прямоугольника. Соответственно, у большого прямоугольника стороны 10 и 12. А периметр прямоугольника - это удвоенная сумма длин его сторон: 2(10+12) = 2*22 = 44.
Сергей ЯнковОракул (52677) 1 неделю назад
Может быть, можно как-то иначе подойти. Главное, к чему надо прийти - это то, что стороны маленького прямоугольника вдвоем меньше сторон большого.
Шмель полосатый Мыслитель (8520) 1 неделю назад
а можешь решение дать?
Шмель полосатый Мыслитель (8520) Адель Фостер , в 2 словах:CH=HD (прямоугольник равнобедренный), AK=KD (тоже самое) 10 * 12 = 120
Дима Орлов Ученик (239) 1 неделю назад
6+6+6+6+5+5+5+5 = 44
а чо так можно
Дима Орлов Ученик (239) Адель Фостер , Да Если вам нужен просто ответ,то да