1. Прямая AB пересекает плоскость а, АС = СВ, AA1 ||СС1 ||ВВ1 , АА1 = 3см, ВВ1 = 7см . Найти СС1. 2. Дана плоскость, из некоторой точки пространства проведены к этой плоскости две наклонные длиной 20 см и 15 см; проекция первой из них на плоскость рана 16 см; найдите проекцию второй наклонной. 3. Отрезок КА длиной 3 см - перпендикуляр к плоскости ромба АВСD, в котором АВ = 5 см, BD=6 см. Найдите расстояние от точки К до прямой BD. AB 4. Дан двугранный угол, который равен 60°. Точка М, лежащая в одной из его граней удалена на 18 см от другой. Найдите расстояние от точки М до ребра. 5. Постройте сечение данного параллелепипеда плоскостью (АВС)
2. Дана плоскость, из некоторой точки пространства проведены к этой плоскости две наклонные длиной 20 см и 15 см; проекция первой из них на плоскость рана 16 см; найдите проекцию второй наклонной.
3. Отрезок КА длиной 3 см - перпендикуляр к плоскости ромба АВСD, в котором АВ = 5 см, BD=6 см. Найдите расстояние от точки К до прямой BD. AB
4. Дан двугранный угол, который равен 60°. Точка М, лежащая в одной из его граней удалена на 18 см от другой. Найдите расстояние от точки М до ребра.
5. Постройте сечение данного параллелепипеда плоскостью (АВС)