Помогите решить химию?? я умру скоро Вариант 3 1 Для вещества 2 метилпентен 2 составьте изомеры углеродного скелета и положения кратной связи. Назовите вещества. 2 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: метан → хлорметан -этан- этен»этиловый спирт-этилен »углекислый газ. 3 Найдите молекулярную формулу вещества, если при сжигании 2 г его образовалось 2.12г воды и 6.48 г углекислого газа. Относительная плотность паров этого вещества по водороду 34. Вариант 4 1 Напишите все возможные изомеры для вещества гексена 1 2 Напишите уравнения реакций для следующей схемы: 2 метилпропен-2-метил пропан 2 метил2хлорпропан → 2,2,3,3 тетраметилбутан - углекислый газ З определите формулу вещества, если он углеводород и массовая доля водорода в нем составляет 20%, а относительная плотность по воздуху равна 1,035.
Вариант 3
1 Для вещества 2 метилпентен 2 составьте изомеры углеродного скелета и положения кратной связи. Назовите вещества.
2 Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: метан → хлорметан -этан- этен»этиловый спирт-этилен »углекислый газ.
3 Найдите молекулярную формулу вещества, если при сжигании 2 г его образовалось 2.12г воды и 6.48 г углекислого газа. Относительная плотность паров этого вещества по водороду 34.
Вариант 4
1 Напишите все возможные изомеры для вещества гексена 1
2 Напишите уравнения реакций для следующей схемы: 2 метилпропен-2-метил пропан 2 метил2хлорпропан → 2,2,3,3 тетраметилбутан - углекислый газ
З определите формулу вещества, если он углеводород и массовая доля водорода в нем составляет 20%, а относительная плотность по воздуху равна
1,035.
надо решить оба варианта..