Сравнительная характеристика Обломова и Штольца.

Love Me Ученик (137), открыт 1 неделю назад
напишите пожалуйста о любви Штольца и Обломова в виде таблицы и о дружбе
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
Андрей Иванович Штольц — воплощение трудолюбия, целеустремлённости, здравого отношения к жизни. Это глубоко порядочный, ответственный, надёжный человек, на которого всегда можно положиться. Обладая живым умом и неуёмным интересом ко всему, что его окружает, Андрей Штольц с удовольствием учится, даже в зрелом возрасте. Всё его естество стремится к знаниям, получению новой полезной информации.

Илья Ильич Обломов — человек лет 32–33. У него приятная внешность, рост средний. Лицо его всегда спокойно, его выражение показывает мягкость характера, отсутствие сосредоточенности. В тёмно-серых глазах Обломова, в улыбке и движениях светилось добродушие. Он был изнежен, не по летам обрюзг, цвет лица имел не совсем свежий — всё это было следствием недостатка движения и свежего воздуха.
———++++++++;+;++++++;;;+++++;;
Любовь: Штольц горячо и крепко любит Обломова, несмотря на лень и апатию последнего. Он сумел разглядеть в Обломове его прекрасную, «хрустальную» душу. Обломов в свою очередь искренне ценит лучшие качества Штольца. 4

Дружба: дружба между Обломовым и Штольцем началась ещё во времена их школьной учёбы. На момент знакомства герои были схожи по характеру и имели общие увлечения. 3 Их дружба строится не только на взаимном понимании и сопереживании, но и на взаимной помощи героев друг другу. Только со Штольцем Обломов мог поделиться своими надеждами, планами, мечтами, и только Штольц мог быстро и выгодно для Ильи Ильича решить проблемы с его поместьем.