Всем привет ? Такой вопрос: лью масло лавр 10w40 полусинтетика 1500р за 4л , наездил на нëм 60 мото часов на эндуро (175fmn) есть сомнения, что это масло говно) так как пенится, даже масло от lavr синтетика провалила всё тесты на ютубе,и иногда нейтраль тяжело поймать,хотя заливаю 1300 как и указано в сервисной книжке Каждые 15 мото часов меняю Что скажите про это масло и какое посоветуете? Друг который перебирал двигатель человека который заливали только лавр рассказал что там всë печально( До этого был Кайо 125 4 года лил всегда только мотюль некогда двигатель не вскрывал даже не дымил но теперь говорят много подделок мотюля и брат его не надо
Масло Lavr 10w40 полусинтетика является бюджетным вариантом, который может быть приемлемым для нетребовательных двигателей. Однако для высокооборотистых двигателей эндуро, таких как 175fmn, рекомендуется использовать более качественные масла.
Недостатки масла Lavr 10w40 полусинтетика:
* Низкая стойкость к высоким температурам: При работе двигателя на высоких оборотах масло может терять свои свойства и образовывать отложения. * Слабая защита от износа: Масло не обеспечивает достаточной защиты деталей двигателя от износа, особенно при длительной эксплуатации. * Высокая склонность к пенообразованию: Пенообразование может привести к снижению эффективности смазки и перегреву двигателя.
Рекомендуемые масла для эндуро 175fmn:
* Motul 300V Factory Line 15w50: Полностью синтетическое масло, специально разработанное для высокопроизводительных двигателей эндуро. Обеспечивает отличную защиту от износа и высокую стойкость к высоким температурам. * Castrol Power 1 Racing 10w50: Полусинтетическое масло с хорошими защитными свойствами и устойчивостью к высоким оборотам. * Valvoline SynPower 4T 10w50: Полностью синтетическое масло, предназначенное для мощных двигателей эндуро. Обеспечивает надежную защиту от износа и снижает трение.
Интервал замены масла:
Для двигателей эндуро рекомендуется сокращать интервал замены масла до 10-15 моточасов из-за высоких нагрузок и экстремальных условий эксплуатации.
Вывод:
Масло Lavr 10w40 полусинтетика может быть приемлемым вариантом для нетребовательных двигателей, но для высокооборотистых двигателей эндуро рекомендуется использовать более качественные масла, такие как Motul 300V Factory Line 15w50 или Castrol Power 1 Racing 10w50.
Такой вопрос: лью масло лавр 10w40 полусинтетика 1500р за 4л , наездил на нëм 60 мото часов на эндуро (175fmn) есть сомнения, что это масло говно) так как пенится, даже масло от lavr синтетика провалила всё тесты на ютубе,и иногда нейтраль тяжело поймать,хотя заливаю 1300 как и указано в сервисной книжке
Каждые 15 мото часов меняю
Что скажите про это масло и какое посоветуете?
Друг который перебирал двигатель человека который заливали только лавр рассказал что там всë печально(
До этого был Кайо 125 4 года лил всегда только мотюль некогда двигатель не вскрывал даже не дымил но теперь говорят много подделок мотюля и брат его не надо