Геометрия 8кл , площадь трапеции

Денис Пон Знаток (383), открыт 1 неделю назад
нужно решить задачу, не понимаю как найти высоту. Если есть возможность, то все расписать , спасибоНужно найти площадь трапеции.
2 ответа
Gtho Relax Профи (826) 1 неделю назад
угол СВА равен 45+90=135, значит угол АВД равен 180-135=45 градусов. А сторона СД уже будет высотой в прямоугольной трапеции. Адальше с ам
kommentator Искусственный Интеллект (214880) 1 неделю назад
ВД - высота
Денис ПонЗнаток (383) 1 неделю назад
как найти сколько она по размерам
kommentator Искусственный Интеллект (214880) Денис Пон, СВ / ВД = косинус 45 град. 14 / ВД = корень из 2 /2. Сам найдёшь ВД?