Ребят,кто читал книгу «В метре друг от друга» скажите пожалуйста,в ней есть постельные сцены?

Настя Иванова Ученик (48), открыт 1 неделю назад
1 ответ
OldAlex Высший разум (142863) 1 неделю назад
  • Сначала сценаристы Mikki Daughtry и Tobias Iaconis создали сценарий "Five Feet Apart", то есть "Разделённые пятью футами" (5 ft ~ 1.5 m).
  • Затем, Rachael Lippincott на основе этого сценария написала книгу, которая была издана в 2018 году.
  • И уже по этой книге и сценарию в 2019 году был снят одноимённый фильм, который в российском прокате "укоротил" дистанцию до "В метре друг от друга".

И, нет, в книге нет никаких "постельных" сцен, так как герои по медицинским показаниям (муковисцидоз) не могут приближаться друг к другу ближе чем на шесть футов: Уилл заражён опасной для их состояния инфекцией (и неизбежно умрёт) - так как из-за неё ему противопоказана трансплантация. Единственным нарушением стал случай, когда Уилл вынужден сделать Стелле искусственное дыхание после того, как она провалилась под лёд. Стелла не заражается и ей делают плановую операцию по пересадке лёгких, а Уилл, чтобы больше не допустить опасности заражения, покидает её.
Сценарий базируется на судьбе Claire Wineland, которая была больна этим самым муковисцидозом и умерла в 2018 от оторвавшегося тромба - через две недели после плановой операции по двойной пересадке лёгких.