Найди периметр треугольника BCA, если CF — медиана и известно, что FB=7,5см,AC=25смиBC=20см. P(BCA)= см.

NIKITA LOGINOV Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Найди периметр треугольника BCA, если CF — медиана и известно, что FB=7,5см,AC=25смиBC=20см.
P(BCA)= см.
2 ответа
Снежный Ветер Гуру (3948) 1 неделю назад
Медиана CF делит сторону AB пополам, значит, AF = FB = 7,5 см. Следовательно, AB = AF + FB = 7,5 см + 7,5 см = 15 см.

Периметр треугольника BCA равен сумме длин его сторон:

P(BCA) = AB + BC + AC = 15 см + 20 см + 25 см = 60 см

Ответ: P(BCA) = 60 см