Почему на аквариумных растений появляется не понятный нарост?

Влад Гнездилов Ученик (108), открыт 4 дня назад
На моих растениях появился какой-то не понятный нарост,при этом,они активно растут,но этот нарост портит весь вид аквариума,как от него избавиться?
3 ответа
Noname No Ученик (97) 4 дня назад
Скорее всего какашки рыбьи, или корм не сьеденный
Влад ГнездиловУченик (108) 3 дня назад
Нет,это не это явно,это прям нарост на растениях,и он растет и растет
Noname No Ученик (97) Влад Гнездилов, если не оно, тогда не знаю. Плесень возможно
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174317) 4 дня назад
Какая-то разновидность красных водорослей.
Определить даже пытаться не будут, их тысячи похожих, борода, въетнамка это народные наименования, но обобщенно красные водоросли растут когда в воде много железа, органики, азотистых.
Возможно рыб перекармливаете
punica Искусственный Интеллект (104239) 3 дня назад
Водоросли разрастаются. Меньше кормите рыбу и добавьте препарат Algetten или Альгостоп чтобы не разрастались.