Почему у меня получается написать рассказы, а книгу нет. Как написать длинный сюжет?

Dihadj Simbadod Ученик (147), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Владимир Щербак Мыслитель (7980) 1 неделю назад
Для начала составь план. Пропиши начало, конец, повороты, и уже в деталях расписывай каждый моменты не отходя от плана
Кирилл Мельников Мастер (2158) 1 неделю назад
Очень сильно разжовывать моменты.
Продумать конкретный сюжет и вселенную, и всё это разжовывать.
У меня тоже получаеться писать только рассказы, и мне это нравится.
Fiat lux! Просветленный (44863) 1 неделю назад
Составь план, будет вроде скелета. Потом постепенно детализируй его,то есть "обрастет мясом". Ну и так до финалочки)
Владимир З Мудрец (15739) 1 неделю назад
Так и должно быть. Сначала нужно научиться писать короткий жанр, понять что такое рассказ и с чем его едят, а потом уже, став опытным браться за более сложные вещи. Это только с годами приходит. Годами. С этого все начинали. Чехов, Лесков, Толстой, Маркес
Зачем вам обязательно нужен длинный сюжет? Вы графоманом хотите стать?
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135991) 1 неделю назад
Вот у меня как было...
Сестра написала сказку на одну страницу всего...
-------
Дельфиненок и Его сестры играли - начался шторм -- и дельфиненка отнесло далеко...
Его искали и он потом нашелся
------
Я немного подумал и Начал дополнять сказку новыми героями -- Нептун, русалки, акулы, Морж, кит - и так далее....

Или написал для маленьких детей рассказ - Две сестры...
А потом из него - Для более взрослых - ПОВЕСТЬ сделал -- тот же Сюжет - расширил и героев много добавил...
СРАВНИ - если хочешь

Вот РАССКАЗ для маленьких -- https://litmarket.ru/books/dve-sestry

Вот ПОВЕСТЬ для взрослых --- https://litmarket.ru/books/dve-sestry-variant-dlya-vzroslyh

Сказка о Дельфиненке --- https://litmarket.ru/reader/priklyucheniya-delfika