Флэш со своим другом Артёмом составляют алгоритм для решения задачи с натуральными числами. На вход алгоритма подаётся натуральное число N. Алгоритм строит по нему новое число R следующим образом. 1. Строится двоичная запись числа N. 2. К этой записи дописывается (дублируется) последняя цифра. 3. Затем справа дописывается 0, если в двоичном коде числа N чётное число единиц, и 1, если нечётное. 4. К полученному результату дописывается ещё один бит чётности так, чтобы количество единиц в двоичной записи полученного числа стало чётным. Полученная таким образом запись (в ней на три разряда больше, чем в записи исходного числа N) является двоичной записью искомого числа R. Ребятам нужно определить минимальное число N, после обработки которого автомат получает число, большее 136. В ответе это число запишите в десятичной системе.
число N. Алгоритм строит по нему новое число R следующим образом.
1. Строится двоичная запись числа N.
2. К этой записи дописывается (дублируется) последняя цифра.
3. Затем справа дописывается 0, если в двоичном коде числа N чётное число единиц, и 1, если нечётное.
4. К полученному результату дописывается ещё один бит чётности так, чтобы количество единиц в двоичной записи полученного числа
стало чётным.
Полученная таким образом запись (в ней на три разряда больше, чем в записи исходного числа N) является двоичной записью искомого числа
R. Ребятам нужно определить минимальное число N, после обработки которого автомат получает число, большее 136. В ответе это число
запишите в десятичной системе.