Бригу, что такое диссертация?

Polo TV Куракин Гуру (4499), на голосовании 3 дня назад
После её защиты даётся научная степень. Я правильно понимаю, что это типа ты что-то открываешь новое в науке, или решаешь что-то не решённое, после чего по этой теме пишешь проект, который потом на "экзамене" будешь про него говорить, отвечать на вопросы преподавателей, да? Так это писец трудно ведь, если так. Это же нужно открыть что-то новое.. например, новое животное как-нибудь, если по биологии. А как сделать диссертацию по инженерии?
Голосование за лучший ответ
ХЛЕБУШЕК СУМАШЕДШИЙ Знаток (497) 1 месяц назад
Это научное исследование, представленное для получения ученой степени.
Петр Нешин Знаток (327) 1 месяц назад
Если ты открыл новое животное по биологии это не диссертация, это сенсация мирового уровня. Диссертация это просто исследование какой-то темы. Не обязательно "открывать что-то новое"
Polo TV КуракинГуру (4499) 1 месяц назад
Ааа, серьёзно?? А темы на выбор будут предлагаться типа, или самому выбирать? Если на выбор, то это же как просто билет на экзамене выучить. Не понимаю, в чём трудность тогда
Петр Нешин Знаток (327) Polo TV Куракин, это должно быть твое ОРИГИНАЛЬНОЕ исследование четкой темы, которую ты выберешь сам. То есть твою работу проверят на плагиат, если найдут, работу забракуют. Плагиат должен быть не больше 20% по-моему, так как иногда прога как плагиат выявляет точку или отдельное слово.
Петр НешинЗнаток (327) 1 месяц назад
Ну диссертацию по-моему можно защищать сколько угодно раз, и если тема раскрыта неправильно, естественно вашу диссертацию забракуют
Nikassaiop End Просветленный (42512) 1 месяц назад
Несмотря на то, что это научное исследование, многие направления науки позволяют аттестующимся успешно топтаться на месте и ничего нового не исследовать, чем собственно те и пользуются. По сути, сказать что ты прочитал 15 книг по этой теме и сделал какие-то выводы - это тоже исследование, хотя ничего нового ты скорее всего не скажешь.