Как привести в красивый вид разросшуюся монстеру

елена васильева Ученик (187), закрыт 2 недели назад
купила маааленькую монстеру в январе, сказали долго будет расти
пересадила в горшочек красивый большой и как то о ней и забыла
то работа, то отпуск
и тут смотрю на неё, огромная уже становится и не знаю как же теперь её в красивый вид привести? как картинки с пинтереста то хочется ) во все стороны падает, новые листочки пошли вверх, старые вниз
подвязать пробовала-не получилось-побоялась сломать
в инете толком ничего не нашла
помогите, пожалуйста, пошаговой инструкцией что с ней делать
спасибо
Лучший ответ
Илон Маск Мудрец (10682) 1 месяц назад
обрубить лишние, я бы так сделал
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (294619) 1 месяц назад
Выход все равно только один - подвязать. Как-нибудь уж поаккуратнее сделайте это
punica Искусственный Интеллект (111270) 1 месяц назад
Берите опору с кокосовым волокном или мхом. Ставьте в середину и подтягивайте к ней зелёной проволокой все отрастающие стебли (а не листья)
kazatschka Оракул (78551) 1 месяц назад
Подвязывать надо сразу к потолку, все прочие способы это полумеры.
Тогда и с пересадкой проблем не будет.
Когда подвязывать будете, перехватывайте ствол не шпагатом и уж тем более не проволокой, а кусочком трикотажной ленты (от старого носка, например).
маня Искусственный Интеллект (187385) 1 месяц назад
Больше света, тогда новые листья будут резными и красивыми