Джунгарский хомяк кусает самку

Дарья Абрамченко Ученик (96), открыт 2 дня назад
Наш джунгарский хомяк пол года жил один, мы решили взять девочку, разница в возрасте в пол года. Попробовали их посадить вместе на нейтральной территории, хомяк начал кусать самку. Разъединили, больше вместе не сажали, но решили посадить рядом их клетки. Теперь ранее спокойный наш мальчик-хомячок, стал очень агрессивным и очень сильно кусает даже нас. Что делать в такой ситуации? Как сделать так, чтобы хомяк перестал кусать нас и девочку?
3 ответа
punica Искусственный Интеллект (104049) 2 дня назад
Хомяки одиночки, их нельзя держать парами - поубивают друг друга. Они вообще не социальные.
Тиаматра Оракул (90264) 2 дня назад
Развести клетки по комнатам, хомяки агрессивные территориальные одиночки, они жестоко расправляются с нарушителями их территории. Самец был хозяином у себя, а тут приволокли конкурента, ясен пень он стал агрессивен и теперь отстаивает свои права с любым нарушителем.
Дарья АбрамченкоУченик (96) 2 дня назад
Получается, с девочкой их никак не свести?
Дарья Абрамченко, правда глаза колет?) Значит, я права, у вас ужасные условия. И удалив мой ответ вы навредили только своим животным. Только им будет от этого хуже. Условий никаких, угроза сахарного диабета, да еще и самку самцу скормить хочет... Удивительная хозяйка!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (278878) 1 день назад
Рассаживайте их поскорее! Хомяки не живут парами!