Проблема с установкой дистрибутива lubuntu через флешку

kizmum Ученик (97), открыт 4 дня назад
Все что надо я сделал, но при перезагрузке и выборе запуска через флешку, а после нажатия кнопки установки вылезает этоЕсли что я все делал по этому видео: https://youtu.be/g24Df6S12ck?si=UZ00naCvpMQtfBkZ
Насколько я понял тут дело связанное с legacy что-то там и UEFI
2 ответа
Troll Killer Искусственный Интеллект (254425) 4 дня назад
А про ЭТО не слышал?
kizmumУченик (97) 4 дня назад
О, ну хотябы за это спасибо
ZALUPKA AKPULAZ Знаток (359) 4 дня назад
Просто загрузи iso на загрузочную флешку и запусти её.
форматировать что то, мучать диски - не за чем, в процессе тебе это предложат и так
kizmumУченик (97) 4 дня назад
Типо, можно даже не распоковывать исо с помощью проги, а взять и тупо исо закинуть на флешку а дальше загрузится с нее?
kizmumУченик (97) 4 дня назад
То это*
ZALUPKA AKPULAZЗнаток (359) 4 дня назад
Да только флешка должна быть фат32, и туда исошник ОС если тебе нужно поставить чистую ос
Что значит распаковать исо? он у тебя img.gz?
ZALUPKA AKPULAZЗнаток (359) 4 дня назад
вот к примеру обычный исошник оси

ZALUPKA AKPULAZЗнаток (359) 4 дня назад
Если же тебе нужно развернуть готовый настроенный образ ОСи то можешь воспользоваться Acronis.mod33, он тебе как ты говоришь распакует )
Ну а если у тебя ОС сжата, т.е. расширение имеет img.gz то скачай любой cd/live и примаути его к разделу ( разделы нужно будет ещё разбить! ) все команды для этого есть в этих ваших интирнэтах