Из чего можно сделать меч для косплея?

синтез мелодии Гуру (2894), открыт 3 дня назад
Меч должен быть длинным, это главное условие, купить — не вариант, лучше уж самостоятельно закастомить и сделать.
9 ответов
Федотка Бобер Профи (510) 3 дня назад
картон, бумага, фольга, попье моше (не знаю как правильно пишется)
aviator Просветленный (31914) 3 дня назад
Правильно говорят, картон взять, потом фольгой обклеить, мечь сделать по принципу крыла самолёта, у которого есть нервюры и обшивка, так же вырезаешь эти детальки формы лезвия меча, которые будут внутри картона, а потом сверху картоном обтянешь
вэлл Просветленный (41766) 3 дня назад
Из пластика долговечнее.
Может из плинтуса напольного, но вырезать будет сложно, и ручку крепить.
А еще можно из тонкой фанеры, но хз как вырезать будете.
дашка баксяшка Ученик (216) 3 дня назад
из папье - маше. туториалы есть в ютубе