Почему в странах где смертная казнь не могут сразу казнить человека? Почему они сидят десятилетиями?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148192), открыт 4 дня назад
В США могут лет 30 ждать приговор или заживо сгнить в тюрьме? Зачем так долго ждать, при условии что ясно, что он преступник, и на него есть неопровержимые доказательства.
В Японии кстати тоже самое, только дата казни не ясна.
7 ответов
Каталина коноплецкая Гуру (3875) 4 дня назад
Ожидание смерти хуже самой смерти
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (148192) 4 дня назад
Но есть шанс, что он может ее и не дождаться. Да и зачем тогда она нужна? Пусть на пожизненном сидят везде как у нас.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347290) 4 дня назад
уровень доказывания в старые добрые времена был несколько ниже. А если черный, то был виновен по умолчанию.
Каталина коноплецкаяГуру (3875) 4 дня назад
К чему этот расизм?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347290) Каталина коноплецкая, американцы, что с них взять?
Купитман Иван Натанович Гуру (3502) 4 дня назад
Смертная казнь дело такое, если потом разберутся а он в итоге не виноват, либо не так совершил содеянныое. Назад человека не вернешь, и нужно будет бешеные бабки сесье платить
Ну всё-таки дешевле чем 30 лет кормить, охранять и пр.
Александр Искусственный Интеллект (301571) 4 дня назад
это тебе всё ясно. и вот пока они сидят ожидая приговора -- они невиновны. прикинь?
одно дело -- иметь узаконенную смертную казнь как средство запугивания. совсем другое дело -- использовать это.
ну и само собой, подставить кого-то за убийство не так сложно... вот и разбираются чтобы не казнить невиновного, хотя ясно что мочить нужно тебя...
Ты видно текст снизу писал жепой. Я, тут говорю про доказанные случаи. Например скрийного убицу поймали с поличным, даже если, это его подражатель, то особо ничего страшного.
Сталкер Просветленный (45110) 4 дня назад
в США не во всех штатах есть смертная казнь, а некоторых её и не было никогда. Ждут значит не так уж и понятно
altlisek Искусственный Интеллект (247311) 4 дня назад
Живых смертников можно использовать на фабриках или на войне. Или для давления на оставшихся на свободе
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210662) 3 дня назад
Полно случаев известно, когда на момент вынесения приговора все доказательства были против подсудимого, а через какое-то время его оправдывали. Иногда и посмертно.