6 месяцев назад
от

Почему на корейском салате из моркови не пишут по южнокорейски он или по северокорейски?

Просто думаю, что в южнокорейском используется растительное масло, а в северококорейском-отработка от старых советских танков...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что в Корее не делают морковь по-корейски. Это блюдо было создано в СССР беженцами из Кореи.

в Корее салат называется морковка по-русски

А я помню, как на юге, у бабушки в селе жили корейцы, которые на полях выращивали лук (это были особенные, удлиненные луковицы), и в селе их было много и даже с детьми, и говорили они без акцента. Потом их выгнали всех и сразу. Теперь думаю, это были южные или северные корейцы...

В Корее салат из моркови не делают. Это для для России адаптация.

кон чен ый