Помогите найти ошибку в коде python.

Nils Kami Ученик (145), открыт 1 неделю назад
import random
c = input
a = random.randint(0, 10)
b = random.randint(0, 10)
while round:
a = random.randint(0, 10)
b = random.randint(0, 10)
print(a, '+', b, '=')
int(input())
a = ()
b = ()3

if c == a + b:
print("True")
else:
print("false")
Постоянно пишет false не смотря на правильность ответа
4 ответа
Богдан Копосов Профи (827) 1 неделю назад
import random

while True: # Используем бесконечный цикл
a = random.randint(0, 10)
b = random.randint(0, 10)
print(a, '+', b, '=')

c = int(input()) # Получаем ввод от пользователя и преобразуем его в целое число

if c == a + b:
print("True")
else:
print("False")

Пойдёт?
Богдан КопосовПрофи (827) 1 неделю назад
Цикл: Теперь используется бесконечный цикл while True, который будет продолжаться до тех пор, пока вы его не прервете.
Ввод пользователя: Мы вызываем input() и сразу преобразуем результат в целое число.
Сравнение: Теперь мы правильно сравниваем введенное значение с суммой a и b.
Неправильное использование функции input: Вы присваиваете переменной c саму функцию input, а не её результат. Вам нужно вызвать input() для получения значения от пользователя.
Логика цикла: Условие while round: не имеет смысла, так как round – это встроенная функция, а не переменная. Вам нужно использовать условие, которое будет контролировать цикл.
Сброс переменных a и b: Вы присваиваете переменным a и b пустые кортежи, что неправильно. Вам нужно просто не изменять их после получения значений.
Проверка результата: Вы сравниваете строку c с результатом сложения a + b, но перед этим не преобразовываете c в число.

(это ошибка в твоём коде. Да и вообще на пайтоне моя бабушка пишет, может cc+ попробуешь?)
Nils Kami Ученик (145) Не не я что на гения похож я только начал изучать программирование.
Nils KamiУченик (145) 1 неделю назад
Ну вот((
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9542) 1 неделю назад
На
 import random

while True:
a, b = random.randint(0, 10), random.randint(0, 10)
print(f"{a} + {b} = ", end='')
print("True" if int(input()) == a + b else "False")
Вертолётов 625 Мудрец (13288) 1 неделю назад
Код:
 import random

def main():
while True:
a = random.randint(0, 10)
b = random.randint(0, 10)

print(a, '+', b, '=')
user_input = input() # Получаем ввод пользователя

try:
# Преобразуем введённое значение к целому числу
c = int(user_input)

if c == a + b:
print("True")
else:
print("False")
except ValueError:
# Обработка ошибки, если пользователь ввёл не число
print("Пожалуйста, введите целое число.")

# Запуск основной функции
main()