Установка новой виндовс. Жесткий диск.

Viezerrr ввввв Ученик (88), открыт 4 дня назад
у меня на компе стоит только ссд на 512 гб.
1) Когда я буду устанавливать новую винду снося старую, я смогу выбрать выделяемую память с ссд на винду чтобы оставшаяся была для игр?

2)или стоит чуть подождать, купить жесткий диск и установить винду на весь ссд а все остальное на жд?
7 ответов
игорь зайцев Мудрец (15147) 4 дня назад
2 вариант конечно Пусть система стоит отдельно от всего
Viezerrr вввввУченик (88) 4 дня назад
окей, спасибо
Артём Семёнов Просветленный (34353) 4 дня назад
Можно, но скорости это никакой не добавит, проверял этот миф на своем 980 PRO.
Андрей Владимирович Мудрец (11133) 4 дня назад
Форматируй ссд. ставь винду. Покупаешь диск №2 ставишь на него все остальное. Если пока 2го диска нету, можешь и на этом перекантоваться. Потом переустановишь на 2й диск.
Troll Killer Искусственный Интеллект (254424) 4 дня назад
Пункт 2. и второй диск купить не СДД
Shurovik Искусственный Интеллект (709631) 4 дня назад
  1. Да, если удалите все разделы с диска, то можете создать новый нужного размера.
  2. Не обязательно - можете создать на SSD два раздела, на первый поставить систему, а на втором хранить файлы. Когда появится HDD, скопируйте на него содержимое второго раздела, а затем просто удалите его, расширив системный на появившееся место.
D@.ru Мудрец (18685) 4 дня назад
Каким образом? На одном накопителе, может быть, только один активный раздел.
Копи и покупай. Только особой выгоды, кроме дополнительной памяти нет.