Почему когда я в поисковик пишу к примеру "нация Моргана Фримана" или любого другого черного мне отвечают американец

Ведро Лавы Ученик (12), открыт 2 дня назад
Они же по факту не индейцы а чёрные с Африки че так сложно написать Морган Фриман с Камеруна зачем писать что они американцы
7 ответов
дима заречный Мудрец (12761) 2 дня назад
Потому, что Америка весь мир под себя подминает. Да и ещё как, обеими щеками
Деятель Просветленный (22091) 2 дня назад
Афроафриканец. Они водку вообще пьют?!
СталкерПросветленный (44983) 2 дня назад
отец его от цирроза печени умер, так что может и пьют
Сталкер Просветленный (44983) 2 дня назад
ага из Камеруна. Он и родился в США и родители тоже там родились
Ведро ЛавыУченик (12) 2 дня назад
По нации он же не американец
Сталкер Просветленный (44983) Ведро Лавы, а кто?
Николай Свешников Знаток (414) 2 дня назад
Они афроамериканцы, он же не приехал из Камеруна, а родился уже в Америке.
Eugene Phenomenal Знаток (297) 2 дня назад
Американец - это не нация. Это общее название многих наций, в большинстве европейцев (испанцы, итальянцы, англичане, французы, ирланцы) захвативших америку во время конкисты - то есть конкистадорами. Они истребили индейцев и сами обосновались на материке, с течением времени вся кровь разных наций европы перемешалась и они стали как отдельная нация - американцы. Негры кстати были рабами долгое время, затем после отмены рабства Линкольном, они также начали мешаться с остальными. Так что теперь всё это и называется - американцы.