Сборная Домашка
+3Определите все формы государства
Определите все формы государства Ваканда, если такая возможность есть. Поясните свой ответ на основе текста задачи. Если какую-то из форм определить нельзя, то поясните почему.
В государстве Ваканда законодательную власть осуществляет парламент, а всенародно избираемый глава государства формирует правительство и возглавляет исполнительную власть. Выборы проводятся на альтернативной основе, работает система сдержек и противовесов. На очередном заседании правительства министр экономики, который получил должность за свое ораторское искусство, выступил с докладом, в котором отметил, что в стране растет число безработных, и связал это с развитием цифровых средств коммуникации и переходом на новвй источник энергии вибраниум.
Матриархат
Диктатура