program DistanceCalculation;
var
speedWalker, speedBiker, time: real;
distanceWalker, distanceBiker, totalDistance: real;
begin
{ Задаем данные }
speedWalker := 3; { скорость пешехода, км/ч }
speedBiker := speedWalker * 4; { скорость велосипедиста, км/ч }
time := 5.5; { время до встречи, часы }
{ Вычисляем расстояния }
distanceWalker := speedWalker * time; { расстояние, пройденное пешеходом }
distanceBiker := speedBiker * time; { расстояние, пройденное велосипедистом }
totalDistance := distanceWalker + distanceBiker; { общее расстояние }
{ Вывод результатов }
writeln('Расстояние, пройденное велосипедистом: ', distanceBiker:0:2, ' км');
writeln('Расстояние между городами: ', totalDistance:0:2, ' км');
end.