Установка windows 10 pro

Алексей Виноградов Ученик (143), открыт 4 дня назад
Я собираюсь купить windows 10 pro с ключом активации и скачиванием. Только я не знаю как ее качать? У меня на компе сейчас windows 7 собираюсь перейти на 10 pro и нужна ли флешка с windows для установки ее на компьютер или нет? И еще. Как при установке перенести данные с windows 7 на windows 10 pro?
9 ответов
Failed to load resource netERR Просветленный (31689) 4 дня назад
Покупать бесплатную пиратку? При любой установке нужна флешка. Просто скачай образ и запиши на флешку. Нужные данные нужно перенести на другой диск. После установки введи одну команду в консоль и будет бесплатная лицензия.
Есипёнок Просветленный (30699) 4 дня назад
На работе начальник попросил купить лицензию?

С официального сайта Microsoft скачай установочную утилиту, при помощи неё создай установочный образ ISO, скачай программу Rufus, в ней выбери нужный формат загрузчика, и запиши этот образ на флешку.

Загрузись с неё, установи Windows, там выбери редакцию Pro. При создании учётной записи выбери "вместо этого ввести в домен". Потом подключись к локальной сети, или введи пароль wi-fi, и жди, пока драйвера и обновления не установятся. Потом зайди в панель управления, электропитание, и где-то там отключи галку "быстрый запуск рекомендуется", и перезагрузись.

Можно вообще не активировать, работать будет, просто будут заблокированы настройки интерфейса (это решаемо), и через час всплывать водяной знак, который пропадает после перезагрузки.

Если уж компьютер будет на работе, то да, нужна лицензия, НО:

В некоторых случаях лицензия подцепляется автоматом, от предыдущей системы (если была зашита в Биосе). Проверь, не активировалась ли она. Если нет, то тогда придётся покупать ключ, и платить деньги нашим врагам.

Если на компьютере файлы и другие данные - их нужно скопировать на другой диск (а также настройки приложений, закладки и пароли браузера, и др.). Понадобится внешний жёсткий диск, или другой компьютер, на время.
ZotakМудрец (13764) 4 дня назад
баран майки не дадут тебе скачать винду, зачем ты предлагаешь такое?
Есипёнок Просветленный (30699) Zotak, у меня скачалось, с сайта Microsoft. Могу даже скинуть этот образ, или его хэш-сумму (потом домой приду и скину)
VycheslavПросветленный (21664) 4 дня назад
Во вкладке dounload
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (184828) 4 дня назад
Скачай iso windows с официального сайта, смонтируй в дисковод и нажми файл setup
ZotakМудрец (13764) 4 дня назад
не скачаешь
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (184828) Zotak, да ладно
Troll Killer Искусственный Интеллект (254425) 4 дня назад
нужна флешка, ОС10 и активатор скачивается с rutracker.org или nnmclub.to БЕСПЛАТНО, пишется на флешку УльтраИсо и устанавливается
Артём Семёнов Просветленный (34353) 4 дня назад
Microsoft Windows 10 10.0.19045.5011 Version 22H2 (October 2024) - русские версии

https://disk.yandex.ru/d/O1eTvaDOdc79KA

На флэху пиши через Flashr https://flashr.ru/
Shurovik Искусственный Интеллект (709631) 4 дня назад
Зачем покупать-то? Поддерживать матрасников? Скачайте образ 10, создайте из него флешку и ставьте обновлением поверх. Все данные сохранятся.
При условии, конечно, что 7 нормально активирована. Если нет - придется ставить 10 с нуля. А потом применять активатор с massgrave.dev - получите тот же тип активации, что и при обновлении (привязкой по материнке).
Да, и не забывайте, что обновить поверх можно только в случае такой же разрядности.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135692) 4 дня назад
Трудно будет тебе на 10 переходить...

Там все параметры системы - Глубоко запрятаны
Владимир Кочетов Оракул (78523) 3 дня назад
Официально поддержка пользователей из России прекращена. САНКЦИИ.
Купить лицензию можно, от 300 рублей до 17 000, в любом случае это будет пиратка.
Дима Милевский Ученик (247) 22 часа назад
Для установки Windows 10 Pro с ключом активации вам нужно выполнить несколько шагов. Вот пошаговая инструкция:

### 1. Приобретение Windows 10 Pro
- Купите лицензионный ключ Windows 10 Pro. Убедитесь, что вы покупаете его у надежного продавца.

### 2. Скачивание Windows 10
- Перейдите на официальный сайт Microsoft и найдите раздел для загрузки Windows 10. Обычно это [страница загрузки Windows 10]( https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 ).
- Выберите опцию "Скачать средство сейчас" (Media Creation Tool).
- Запустите скачанное средство и выберите "Создать установочный носитель (USB-накопитель, DVD-диск или файл ISO) для другого ПК".
- Следуйте инструкциям, чтобы создать загрузочную флешку с Windows 10. Вам понадобится флешка объемом не менее 8 ГБ.

### 3. Установка Windows 10 Pro
- Подключите созданную загрузочную флешку к компьютеру.
- Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно это делается нажатием клавиш F2, F12, Delete или Esc при загрузке, в зависимости от модели вашего компьютера).
- Установите загрузку с USB-накопителя в качестве первого устройства.
- Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
- Следуйте инструкциям на экране для установки Windows 10. Когда будет предложено ввести ключ активации, введите ваш ключ Windows 10 Pro.

### 4. Перенос данных с Windows 7 на Windows 10
- Перед установкой Windows 10 сделайте резервную копию важных данных с вашего компьютера с Windows 7. Вы можете использовать внешний жесткий диск, облачное хранилище или другие методы резервного копирования.
- Если вы хотите перенести программы и настройки, вы можете использовать инструмент Windows Easy Transfer, но он не поддерживается в Windows 10. Вместо этого рекомендуется вручную перенести файлы и заново установить программы.
- После установки Windows 10 скопируйте ваши данные обратно на новый компьютер.

### 5. Завершение установки
- После завершения установки Windows 10 Pro выполните все обновления и установите необходимые драйверы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь спрашивать!