Работа ДОО в связи с отсутствием горячего питания 4 часа в день.

Виктория Самойлова Ученик (129), открыт 3 дня назад
Добрый день. Детский сад работает 9 часов, в связи с ремонтом на пищеблоке, горячим питанием не можем обеспечить. Какой график будет у сотрудников ДОО? Как правильно организовать прием детей без горячего питания?
1 ответ
Наталья Ходарина Ученик (230) 17 часов назад
если что из интернета:

Для получения подробной информации о графике работы сотрудников детского сада и организации приёма детей без горячего питания рекомендуется обратиться к администрации учреждения.

График работы сотрудников может быть изменён, так как отсутствие горячего питания влияет на график выдачи готовой пищи на группы, который должен соответствовать норме, согласно возрасту и количеству детей в группе.

Для организации приёма детей без горячего питания можно предпринять следующие шаги:

Создать условия для питания домашней пищей. Для этого нужно выделить специально отведённое помещение, в котором должны быть условия для мытья рук, столы и стулья по количеству питающихся домашней едой детей, а также холодильник и микроволновка.
Обеспечить детей кипячёной питьевой водой. Она должна быть в свободном доступе для детей в любое время дня, меняться каждые 3 часа.
Провести информационно-просветительскую работу с родителями. Нужно, чтобы питание вне детского сада дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Для этого в группах вывешивают ежедневный рацион питания (меню).
Давать рекомендации по составу «домашних» ужинов. При этом на ужин рекомендуется те продукты и блюда, которые ребёнок не получал в детском саду.