помогите

Бell@я&Пyффыsт@я Ученик (127), закрыт 14 лет назад
что почитать девочке в 12 лет
Лучший ответ
DANGLE Гуру (2772) 15 лет назад
классику, Пушкина и т. д. потом очень будет вам благодарна
Остальные ответы
Анемона Мудрец (16434) 15 лет назад
Столько много хорошей литературы! Я читала Ж. Верна, Пушкина (любимое- "Повести Белкина"), да не упомнишь... Классика вся пойдет на пользу, 100%!
Максим Резанов Профи (998) 15 лет назад
терри пратчет очень клевый автор только он довольно интелектуальный юмор пишет возможно сложно понят будет
Nastr Профи (556) 15 лет назад
Согласна с тем, что классику, но классику тоже не всякую. "Преступление и наказание" Достоевского -- рановато будет, так же как и "На дне" Горького. Но если девочка уже читает классическую литературу, можно взять "Братьев Карамазовых" того же Достоевского.
Это если про классику.
Лично я в 12 лет читала Крапивина (книги про ровесников) и до сих пор благодарна маме, что она познакомила меня с его книгами. Прочитала "Два капитана" В. Каверина и очень уважаю эту книгу.
Мария Мария Знаток (254) 15 лет назад
Отведите ребенка в библиотеку и пусть сам выбирает.
Ну в принципе могу предложить романы для девочек Жаклин Уилсон, например. Многим очень нравится.
А если потянет на классику, то она вам сама скажет, уверяю.
Binder Просветленный (23627) 15 лет назад
У меня была серия "Библиотека приключений": Марк Твен, Хаггард, Майн Рид, Каверин, Свифт, Даниэль Дефо, Жюль Верн.. . Да кого там только не было)) ) Особенно рекомендую Майн Рида, девочке понравится, я уверна!
Еще Уилки Коллинз, Конан Дойль, если она любит детективы =)
Ольга Голдобова( Клиновицкая) Мыслитель (8463) 15 лет назад
Смотря какие у неё интересы, их нужно направлять, ни в коем случае не совершайте насилие над личностью, но, конечно, корректно-Я вот перечитываю книги моего подросткового возраста-В. Крапивин, "4;-я высота "Е. Ильиной, вообще, книги о подростках и приключенческие.
euthanasia / beautiful mind Гуру (3054) 15 лет назад
Дмитрий Емец - "Мефодий Буслаев")))все части)) )
Начни с первой: Маг полуночи
miriam Мастер (1422) 15 лет назад
да какую классику для 12 лет это занудство:) читай лучше журналы:)