Из чего состоит соевый соус?

Fatal Norman Гуру (4495), открыт 3 дня назад
10 ответов
Степан Бондаренко Знаток (411) 3 дня назад
Из ферментированной сои и соли
Секретный Кот Оракул (99446) 3 дня назад
По-моему сои там вообще нет. Так он называется потому, что предназначен для добавления к блюдам из сои.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211882) 3 дня назад
Соевый соус содержит термически обработанные семена сои и поджаренные измельченные семена пшеницы при соотношении 1:1, плесневые грибы культуры Aspergillus oryzae % смеси семян сои и пшеницы, 17-19%-ный раствор поваренной соли при соотношении к смеси семян сои и пшеницы как 2,5:1, 50%-ный водно-спиртовой экстракт элеутерококка колючего

интернет
Александр Ценов Оракул (78881) 3 дня назад
Он почти весь - подделка
Состоит из серной кислоты