Болит живот подросток 14 лет

Ильяс Карменов Ученик (96), открыт 2 дня назад
Все началось в прошлую среду утром. Болел живот в области пупка и чуть ниже него, оставила дома на наблюдение. На следующий день утром пошли в поликлинику, просидели у терапевта, взяли кровь с пальца и отправили к хирургу на 16.00. Дома у него ближе к приему началась острая боль в вышеуказанных зонах, вызвали скорую. Аппендицит исключили, лейкоциты - 7. Боль продолжалась, но не такая сильная. Прописали креон. Пошли к частному гастроэнтерологу, дословно то, что она записала - "Жалобы - на боль в области эпигастрия давящего характера, субфебрильная температура тела, тошноту и потерю аппетита Общее состояние: удовлетворительное. Сознание ясное. Телосложение нормальное. Кожные покровы: обычной окраски. Видимые слизистые розовые. Костно-суставная система без патологии. Грудная клетка правильной формы, симметричная. Язык влажный, обложен белым налетом. Живот: при пальпации мягкий, болезненный в правой подвздошной области, эпигастрия. Печень у края реберной дуги." Стул оказалось твердый, сказал сын. По приходу анализов крови, утром 14.11 лейкоциты были 5, а вечером того же дня уже 7. Что это? Живот болит, но уже не так сильно. Фгдс еще не прошли, пройдем завтра. Подтверждали лямблиоз в начале 2023 и гельминты в 2021. Приложила результаты анализов, узи, кровь. они тут - https://drive.google.com/drive/folders/1DLyl7jCTgCMYHEoe3QU-QWjd-2i21IoG?usp=drive_link (простите оказывается с аккаунта мужа пишу)
Дополнен 2 дня назад
о господи, сына а не мужа
4 ответа
Евпатий Мудрецкий Профи (657) 2 дня назад
Аппендицит
Moshnbly OgyzokЗнаток (359) 2 дня назад
Она же написала, его исключили
Любовь Любовь Знаток (338) 2 дня назад
Врачи думают что это обычное несварение. Аппендицит можно проверить очень простым и быстрым способом по методу блюмберга, медленно и спокойно давите четырьмя пальцами в правой нижней области живота и резко отпускаете, если сына не скрутило в 3 погибели после того как отпустили пальцы, то аппендицита у него нет.