Почему прописная Ss пишется как... я не знаю что даже

Виктор Сердюк Знаток (262), открыт 1 неделю назад
Короче уже несколько месяцев пользуюсь английским прописным но все еще не могу понять почему Ss пишется как ну наверно затупленная о с палочкой
Дополнен 1 неделю назад
Вот
2 ответа
Txas Ace Профи (794) 1 неделю назад
СС (нем. SS, от Schutzstaffeln — «охранные отряды») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).

Первоначально СС предназначались для личной охраны лидера НСДАП Адольфа Гитлера и входили в состав Штурмовых отрядов (СА). В 1934 году СС были выделены из Штурмовых отрядов в отдельную структуру и подчинены лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру.

Основные задачи СС: охрана партийных учреждений и мероприятий, проведение силовых акций против «врагов режима», военная и идеологическая подготовка партийных кадров.