Самые лучшие и популярные сочетания: Красный + белый. Светлый оттенок нейтрализует насыщенность красного. Красный + серый. Спокойствие и комфорт. Серый оказывает такое же воздействие, как и белый. Красный + коричневый. Солидное сочетание. Красный + жёлтый, горчичный, оранжевый. Солнечное сочетание. Используйте его умеренно, делая из них яркие акценты. Красный + синий. Красный с нейтральным бежевым.
С чёрным слишком едкое сочетание, вызывает чувство опасности и агрессии.
И вот ещё из Похожих вопросов
https://otvet.mail.ru/question/70457848