Физика помогите пж

рыба сосалка Ученик (98), открыт 2 дня назад
Катя катается на карусели. Радиус карусели равен  5 м
5 м, а скорость вращения —  2 м/с Чему равно центростремительное ускорение Кати?
2 ответа
YT_VolkOFF Оракул (78580) 2 дня назад
Центростремительное ускорение Кати можно найти, используя формулу:
a = v^2 / r,
где a — центростремительное ускорение, v — скорость вращения (2 м/с), и r — радиус карусели (5 м).
Подставляем значения:
a = (2 м/с)^2 / 5 м
a ≈ 0,8 м/с^2
Таким образом, центростремительное ускорение Кати составляет примерно 0,8 м/с^2.
рыба сосалкаУченик (98) 2 дня назад
спасибо
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (194121) 2 дня назад
Бедненькая рыбка, даже по готовой формуле не умеешь считать!
рыба сосалкаУченик (98) 2 дня назад
очень насрать тк я не сдаю этот предмет )
Сдаете, не сдаете... Не уметь подставить чиселки в формулку, которая лежит по первой ссылке в гугле - это клиника)